Наверное все в детстве мечтали о будущей профессии и я в том числе, но как оказалось что выбранная мной в юности специальность мне не подходила, я не могу долго сидеть за бездушной машиной-компьютером. Я всегда не могла усидеть на месте, в том числе и в школьные годы, я всегда хотела как можно больше общаться с людьми, узнавать у них что-то новое, а потом делиться этими знаниями с другими.
В детский сад я изначально пришла работать помощником воспитателя только для того чтоб без очереди устроить своего сына. В первые же дни мне там понравилось. Я с восхищением наблюдала как воспитатель проводит с детьми занятие, и мне так хотелось принять в этом участие , внести свой штрих в данный процесс. Я понимала что все мои творческие способности я смогу реализовать именно здесь в дошкольном учреждении.
Через пол года работы наша заведующая предложила мне поступить в колледж на педагога дошкольного образования. Конечно же я согласилась не раздумывая. В колледже я узнала много нового о том как правильно заниматься с детьми, как сделать ребёнка успешнее. Конечно много однокурсниц не дошли до конца обучения , но я не на минуту не сомневалась в том что мне нужен этот диплом , это моя профессия, это моя судьба!
Сейчас я работаю с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Каждый возраст прекрасен по своему. Так прекрасно приходить домой и осознавать, что сегодня ты помогла в положительном становлении личности ребёнка.  Ведь мы  воспитатели это первые педагоги после мамы, да и возможно родителям мы тоже в каком то смысле учителя, ведь важно подсказать как правильно помочь ребёнку в преодолении своих трудностей , и как при этом не навредить. И чем теснее налажен контакт с родителями, тем легче работать с детьми
Конечно есть и свои проблемы в данной профессии, особенно в век компьютерных технологии. Приходиться убеждать детей и родителей что не стоит покупать им игрушки-страшилки либо показывать мультфильмы не несущие в себе положительное и доброе содержание. Так же проводить беседы о том как же здорово и полезно найти с детьми совместное занятие нежели посадить его за компьютерные игры.
Я считаю что воспитатель это состояние души , ведь  это полностью творческий , грамотный человек с большим терпением и тягой к созиданию. Именно  воспитатель лепит будущего гражданина нашего общества, ведь именно в дошкольном возрасте мы формируем характер ребёнка, и если допустить хоть малейшую ошибку исправлять потом будет очень тяжело.